Мода осень зима 2018 — 2019

0
2729

Сегодня тенденции моды очень важны для нас, ведь правильно подобранный стильный наряд действительно спасает во многих ситуациях. Например, на первое собеседование вы никак не наденете летний сарафан в пол, да и элегантные туфли-лодочки тоже не очень подойдут для прогулки с друзьями в парке.

Женщина просто обязана всегда выглядеть хорошо и уместно. Чтобы оставаться в тренде высокой моды, знать всё о тенденциях одежды осень зима 2018-2019 и всегда покорять окружающих своим безупречным вкусом, давайте подробно разберёмся, что нам сегодня предлагают носить именитые дизайнеры.

Платья

Мода осень-зима 2018 достаточно экстравагантна: новые, яркие, нестандартные идеи в сочетании с классикой 20-х годов. Пышные юбки и платья 70-х годов в стиле Diane Von Furstenberg и Jenny Packham считаются очень актуальными в этом сезоне. Очень глубокое декольте, большие вырезы, асимметрия – всё это, как утверждают кутюрье, достаточно популярно сегодня. Следует помнить, что при выборе откровенного фасона, можно испортить весь образ, так как он подходит далеко не всем типам фигуры. Будьте достаточно осторожны с декольте и обращайте особое внимание на его форму, предварительно обдумав, какая именно подойдёт для вас. Суть высокой моды не только в красивом луке, но и в его правильной подаче, это очень важно не забывать.

Длина платья сегодня значения не имеет, здесь вы можете руководствоваться собственным стилем и вкусом. Опять-таки, не забывайте об особенностях своей фигуры. Например, для типа «песочные часы» отлично подойдет классическое платье футляр, что тоже достаточно популярно в этом сезоне, а для обладательниц прямоугольного типа фигуры хорошо было бы выбрать платье с пышной юбкой, чтобы подчеркнуть бёдра.

moda-osen-zima-2016-2017-4

Цветовая гамма и материал

Что касается цветовой палитры моды осень-зима, актуальными считаются красный, синий, золотой, цвет пиона, сиреневый, оранжевый, розовый, серебряный и коралловый. Очень модными в этом сезоне будут цветочные и животные принты. Здесь тоже нужно быть очень аккуратными, так как они дают объем даже очень стройным девушкам. Возможно, лучше это будет элемент декора на вашей блузке, чем полностью цветочное или же леопардовое платье, как на указанном фото.

moda-osen-zima-2016-2017-7Очень понравятся тенденции моды осень-зима 2018-2019 любительницам разнообразных драпировок, вышивок и плисе. Модными останутся кружева и рюши, что всегда добавляет образу женственности и элегантности.

Так называемой «фишкой» считается использование бахромы и бархата. Более того, если раньше такие материалы рекомендовались лишь в редких случаях для особых мероприятий, то сейчас дизайнеры прямо «кричат» о том, что наряды из этих материалов подойдут для повседневной носки. Бахрома и бархат придают образу женственности, подчёркивают красоту тела и грациозность походки.

Показ мод 2018 года удивил всех использованием латекса, винила и лакированной кожи. Хорошо, если в вашем гардеробе появится новое пальтишко, жакет, или брюки из этих материалов. Особенно дизайнеры ставят ставку на винил, взирая на его практичность и экстравагантный внешний вид.

Жакеты

Жакеты в этом сезоне наоборот рекомендуются пастельных, неброских и спокойных тонов. Лучше всего подойдёт чёрная, белая или же серая классика. Длинна жакета, как и платья, значения не имеет, основной акцент лучше сделать на форму. Очень модными теперь будут жакеты однобортного и двубортного типов, несимметричные, а также подобные мужскому пиджаку. Очень эпатажными и в то же время невероятно утончёнными будут жакеты-смокинги, особенно, если их надевать на голое тело. Такое сочетание придаёт образу пикантности и элегантности одновременно.

moda-osen-zima-2016-2017-5Наиболее стильными дизайнеры в этом году назвали жакеты на молнии, говоря ещё и о том, что они подойдут абсолютно к любому образу. Именно этот элемент одежды стал самым популярным на неделе мод зима осень 2018-2019 из-за своей практичности.

moda-osen-zima-2016-2017

Юбки и брюки

Юбка или брюки? Это извечный вопрос для женщины. Бесспорно, что брюки намного удобнее и всегда выгодно подчёркивают силуэт, особенно, если речь идёт о классике. Но не в этом сезоне. Штанам дизайнеры уделили намного меньше внимания, чем юбке, рассматривая варианты лишь классических брюк. При этом, они теперь модны не только со стрелками, но и со строчками вместо них. Допускаются кожаные или латексные штаны, при необходимости создания рокового образа. Для худеньких девушек предусмотрен вариант широких штанов, если его уместно сочетать с неброским верхом. На счёт цветов, дизайнеры единогласно выбрали лидером коричневый и его оттенки – золотой, бледно-жёлтый, горчичный, молочный и т. д.

moda-osen-zima-2016-2017-3Юбки, как уже было сказано, намного популярнее сейчас, чем брюки. Это связано с возвращением в моду женского стиля, наивных и девичьих образов. Считается, что всё это придаёт нежности и изящности. Хитом сезона являются юбки с вырезами и ассиметричного покроя. По-прежнему ценятся юбки-трапеции, допускаются драпировки, складки или запахи. Очень хорошо, если это будут бантовые складки, но, тогда важно обдумать, не будет ли вас полнить такая одежда. Короткие юбки с высокой шпилькой сегодня не будут смотреться нелепо или вульгарно, очень даже наоборот. При этом, макси всё ещё остаётся в моде, если к ней подобрать правильный ненавязчивый верх. Касательно цветов, кутюрье тоже говорят о всех оттенках коричневого.

Головные уборы

Какая же осень и зима без стильной шапочки? Шапки и шарфы – это ли не главный атрибут одежды прохладного сезона? Казалось бы, ничего сложного, но и их нужно уметь выбирать. Первое, чем вы должны руководствоваться, это, конечно же, форма вашего лица. Какой бы не была мода, выглядеть нелепо в красивой шапке, которая вас полнит, или наоборот, совершенно не хочется. Поэтому нужно обращать внимание на все аспекты выбора головного убора. Наиболее популярными сегодня есть шляпки двух видов – мужские, как ни странно, и, конечно же, французские береты. Канотье и цилиндр, разумеется, не должны быть в классическом их виде, они видоизменены в женский вариант такой шляпы. Возможны различные цвета и принты, как на фото. Береты же можно даже с козырьками. Для зимы же предлагаются тёплые вязаные шапки броских цветов.

moda-osen-zima-2016-2017-1Главные правила при выборе одежды – это её уместность и комфортность. Не забывайте, что в первую очередь, вы должны хорошо выглядеть в одежде, а уже потом акцентировать внимание на собственном стиле. Мода – это прекрасно, но ещё нужно уметь выбирать её выгодно для вас и вашей фигуры, чтобы не сыграть с собою злую шутку.

Мода осень зима 2018 - 2019

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ